Standorte der Sofiapflege

Standorte der Sofiapflege

Wir sind für Sie da

Berater vor Ort finden

...

Standortleiter

Reutlingen-Tübingen

Eduard Esau
esau@sofiapflege.de
07121/15 92 70

...

Standortleiter

Nordschwarzwald-Enzkreis

Sascha Müller
mueller@sofiapflege.de
07051 / 80985-0

...

Standortleiter

Lörrach-Waldshut

Simon Gsell
Wiesenweg 7
79650 Schopfheim
gsell@sofiapflege.de
07622 / 90174-0

...

Standortleiter

Ludwigsburg-Remstal

Fabian Klimpke
Neckarweihinger Str. 67
71640 Ludwigsburg
klimpke@sofiapflege.de
07141/14188-0

...

Standortleiterin

Böblingen-Sindelfingen

Rosemarie Mersch
mersch@sofiapflege.de
07033/70 89 40

 

 

...

Standortleiterin

Stuttgart

Nicole Heidt
heidt@sofiapflege.de
0711 / 25 24 36 0 40

...

Standortleiterin

Villingen - Schwenningen

Carina Gabriele Zimnik
zimnik@sofiapflege.de
07720 / 6099060

Betreuung in häuslicher Gemeinschaft - ganz nah bei Ihnen

Uns liegt am Herzen, dass hilfs- und pflegebedürftige Menschen gut zu Hause leben können. Zusammen mit unseren Regionalpartnern finden wir eine individuelle Betreuungslösung, die speziell auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Die persönliche Beratung steht dabei im Vordergrund, damit Sie sich oder Ihre Angehörigen gut versorgt wissen. Auch nach Vertragsabschluß stehen wir in engem Kontakt zu Ihnen und den Betreuungskräften.

Wir freuen uns darauf, Sie kennen zu lernen!

© Sofiapflege GmbH