UNSER TEAM


...

KUNDENBETREUUNG:


... Yasmin Arnold

Yasmin Arnold

Abteilungsleitung Kundenbetreuung

...07152/ 33 8 99 131
...arnold@sofiapflege.de

„Am meisten schätze ich den vorbildlichen Zusammenhalt in unserem Team mit einer sehr abwechslungsreichen Tätigkeit.“

 

 

... Ines Roos-Siebold

Ines Roos-Siebold

Kundenbetreuerin

...07152/ 33 8 99 132
...roos-siebold@sofiapflege.de

„Ich schätze unsere außergewöhnlich gute Teamarbeit.“

 

 

... Nina Richter

Nina Richter

Kundenbetreuerin

...07152/ 33 8 99 145
...richter@sofiapflege.de

„Mir gefällt besonders an meinem Job, dass ich täglich mit verschiedenen Menschen zusammenarbeiten kann.“

 

 

... Caroline Treiber

Caroline Treiber

Kundenbetreuerin

...07152 / 33 8 99 139
...treiber@sofiapflege.de

„Ich arbeite sehr gerne für und mit Menschen. Es ist eine sehr schöne und erfüllende Aufgabe, die durch

unsere tolle Teamarbeit zusätzlich noch Spaß macht."

 

 

... Rosemarie Mersch

Rosemarie Mersch

Kundenbetreuerin

...07152/ 33 8 99 143
...mersch@sofiapflege.de

"Kein Tag gleicht dem anderen und ich freue mich immer auf das tolle Team mit Zusammenhalt und Harmonie."

... Yuriy Dinkov

Yuriy Dinkov

Integrationsbeauftragter

...07152 / 33 8 99 135
...dinkov@sofiapflege.de

"Ich kümmere mich persönlich um die Bedürfnisse unserer bulgarischen Betreuungskräfte. Mein Wunsch ist es, dass sie sich vom ersten Tag an wohl fühlen in Deutschland."

... Bernadette Aßmann

Bernadette Aßmann

Kundenbetreuerin

...07152 / 33 8 99 146
...assmann@sofiapflege.de

„Mir gefällt besonders gut die Zusammenarbeit mit den netten, hilfsbereiten Kollegen. Zudem es ist immer wieder ein tolles Gefühl Kunden zu helfen.“

... Anette Christ

Anette Christ

Kundenbetreuerin

...07152 / 33 8 99 134
...christ@sofiapflege.de

"Für jeden Kunden die richtige Betreuung zu finden ist eine spannende und gleichzeitig erfüllende Aufgabe. Menschen damit helfen zu können, macht mich glücklich."

Buchhaltung


... Martina Pandtle

Martina Pandtle

Teamleitung - Abteilungsleitung Buchhaltung

...
...

„Mir gefällt besonders gut, dass ich so viel Kontakt zu unseren Kunden, Partnerfirmen und Mitarbeitern habe, wir ein gutes Team sind und mein Aufgabengebiet sehr vielseitig ist.“

 

 

... Andrea Hieber

Andrea Hieber

Buchhaltung

...
...

"Mir gefällt das eigenverantwortliche Arbeiten, was ja auch Vertrauen voraussetzt. Außerdem schätze ich sehr den angenehmen, menschlichen Umgang unter Kollegen und Vorgesetzten - da geht man gern zur Arbeit."

... Bettina Steudle

Bettina Steudle

Buchhaltung

...
...

„Die sehr netten Kollegen und Kolleginnen und dass ich wieder mit Zahlen arbeiten darf.“

 

 

Marketing


... Nicole Heidt

Nicole Heidt

Abteilungsleitung Marketing

...07152/ 33 8 99 137
...heidt@sofiapflege.de

„Mir gefällt besonders, dass kein Arbeitstag dem anderen gleicht und ich immer etwas Neues ausprobieren kann.“

 

 

... Ursula Walker-Bendl

Ursula Walker-Bendl

Marketing Assistentin

...07152/ 33 8 99 133
...walker-bendl@sofiapflege.de

"Ich freue mich, dass ich bei der Sofiapflege arbeiten darf, über meine neuen Aufgaben und über ein tolles Team."

... Anika Penn

Anika Penn

Marketing Assistentin

...07152/ 33 8 99 142
...penn@sofiapflege.de

"Mir gefällt besonders gut, dass ich mit meiner Arbeit anderen Menschen helfen kann und dabei selbst jeden Tag dazu lerne."

... Anita Klotz

Anita Klotz

Alltagsbetreuerin / Gesetzliche Betreuerin

...07152 / 33 8 99 147
...klotz@sofiapflege.de

"Ich schätze an meiner Arbeit besonders die postive Gemeinschaft bei der Sofiapflege. Auch aus diesem Grund macht mir meine Arbeit jeden Tag aufs Neue Spaß."

INFORMATION UND BERATUNG:


... Eduard Esau

Eduard Esau

Abteilungsleitung Information & Beratung

...07152/33899-138
...esau@sofiapflege.de

"Mit meiner Arbeit helfe ich, dass unsere Kunden darauf vertrauen können, dass die Betreuungskraft absolut legal arbeitet und sozialversichert ist."

... Sascha Müller

Sascha Müller

Information & Beratung

...07152/ 33 8 99 144
...mueller@sofiapflege.de

„Mir macht meine tägliche Arbeit Freude, wenn ich am Ende eines langen Beratungsprozesses einen Anruf meines Kunden erhalte und dieser mir mitteilt, welchen Mehrwert er durch die Sofiapflege erfahren konnte.“

 

 

Geschäftsleitung


... Till Kohlmann

Till Kohlmann

Geschäftsleitung

...
...kohlmann@sofiapflege.de

"Aus dem Wunsch, eine liebevolle 24h-Pflege für die eigenen Großeltern zu finden, entstand meine Berufung."

 

 

... Fabian Schnegotzki

Fabian Schnegotzki

Geschäftsleitung

...
...schnegotzki@sofiapflege.de

„Vor 10 Jahren arbeiteten wir an dem Gedanken innovative Betreuungsmöglichkeiten anstelle von Pflegeheimen zu schaffen. Anfangs wurden wir von vielen belächelt. Der Erfolg zeigt, dass wir damals unserer Zeit weit voraus waren.“